В миноре » новости Екатеринбурга и УрФО

В миноре

7-07-2016, 11:50
В миноре
Фото:

Неудачно выступает на проходящем на поле стадиона «Динамо» (ул. Ерёмина, 12) заключительном туре чемпионата России среди женских команд высшей лиги сборная Свердловской области по хоккею на траве. Девушки Сергея ТЕПЛОУХОВА очень стараются, но пока проиграли все четыре проведённых матча.

— Трудно девчонкам, которым всего 15—16 лет, играть на равных с более опытными тётеньками, — отмечает наставник екатеринбургской команды. — Они впервые выступают на столь высоком уровне, и главная задача даже не очки, а набор опыта.

Тем не менее уралочки заставляют всех соперниц действовать против них с полной отдачей. Так, в игре против одного из лидеров турнира — казанского «Динамо» — наши девчонки вели 2:0, но всё же уступили — 2:4. Выигрывали поначалу екатеринбурженки и у команды Санкт-Петербурга, однако и здесь перевес в итоге оказался у наших соперниц — 4:3. Упорно прошла игра со сборной Крыма, в которой южанки взяли верх — 2:1. Только команда из Щёлково нанесла хозяйкам турнира разгромное поражение, победив со счётом 7:0.

Турнир высшей лиги завершается в пятницу, 8 июля.

erid: erid: