Девушка в бронзовом шлеме » новости Екатеринбурга и УрФО

Девушка в бронзовом шлеме

20-07-2016, 11:56

Учащаяся Екатеринбургского училища олимпийского резерва № 1 (ул. Шаумяна, 80) Наталья ГОЛОМИДОВА стала бронзовым призёром международного турнира «Большой шлем», который прошёл в Тюмени.

В решающей схватке 21-летняя спортсменка, выступающая в категории 55 кг, нанесла поражение Александре САЛЬНИКОВОЙ из Перми. Кстати, два года назад Голомидова уже обыгрывала пермячку на Кубке Европы, также в поединке за бронзу.

Турнир в Тюмени для Натальи начинался не слишком удачно: в первом же поединке она уступила дзюдоистке из Сербии. Однако затем екатеринбурженка смогла собраться с силами и выиграть у соперницы из Люксембурга.

Всего же за награды турнира Мировой серии IJF боролись дзюдоисты 25 стран мира. Сборную России в Тюмени представляли 54 спортсмена.

Кстати, летом 2017 года турнир «Большой шлем» пройдёт в Екатеринбурге.

Меж тем

В общекомандном зачёте сборная России с 28 наградами (3 золотые, 10 серебряных и 15 бронзовых наград) заняла вторую строчку протокола вслед за основателями этого вида спорта японцами (9 — 2 — 3). Третье место у дзюдоистов Швеции (2 — 0 — 2).