Старт к высотам спорта » новости Екатеринбурга и УрФО

Старт к высотам спорта

22-07-2016, 13:06
Старт к высотам спорта
Фото:

Уже 40-я по счёту Спартакиада загородных оздоровительных лагерей прошла 21 июля в лагере «Рассветный», что расположен вблизи с. Кадниково Сысертского района. К слову, этот лагерь — победитель прошлого сезона.

В соревнованиях нынешнего года приняли участие 7 команд воспитанников летних учреждений — по одной от каждого района Екатеринбурга. В гости к хозяевам приехали школьники, защищавшие цвета флагов лагерей «Каменный цветок», «Красная гвоздика», «Бригантина», «Буревестник», «Волна», «Заря». Всего фестиваль собрал под своими знамёнами 160 ребятишек, передаёт YA66.ru

Программа соревнований состояла из трёх блоков. Первый — испытания комплекса ГТО (прыжок в длину с места, наклон, подтягивание или отжимание, бег на 60 метров, метание мяча, стрельба из электронного оружия).

Второй блок соревнований Спартакиады — мини-футбол и игра снайпер, или вышибалы, третий — творческий конкурс и конкурс спортивных агитбригад на тему «Займись ГТО». Основной лозунг 40-й спартакиады: «От значков ГТО — к олимпийским медалям».

— В нынешнем году мы мощно вкрапили в спартакиаду элементы ГТО, — сказал во время приветствия участников заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ.Мы хотим настроить школьников на сдачу норм комплекса. Во-первых, это будет мотивацией к занятиям физкультурой и спортом, во-вторых, результат по сдаче этих норм будет играть определённую роль при поступлении в высшие учебные заведения.

Меж тем

В каждом из видов соревнований был определён победитель. Ребятам вручили кубки, медали и футболки. А лидером Спартакиады стала команда лагеря «Волна» Ленинского района.

erid: erid: