Первый матч — первая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый матч — первая победа

29-07-2016, 10:14

Екатеринбургский «Автомобилист» провёл первый контрольный матч. В чешском городе Хомутов, где уральцы проводят свой сбор, наша команда со счётом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1) обыграла один из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги — омский «Авангард».

Уже в первом периоде екатеринбуржцы дважды поразили ворота сибиряков: шайбы забросили новичок «Автомобилиста» Тимур ШИНГАРЕЕВ и Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ, реализовавший численный перевес.

Во второй двадцатиминутке ещё один дебютант нашего клуба чех Ян БУХТЕЛЕ довёл разницу до трёх шайб. После чего омичи, прибавив в скорости, одну шайбу отквитали, также реализовав численное большинство. В конце третьего периода «Авангард» сократил разрыв до минимума и мог даже сравнять счёт. Однако голкипер екатеринбуржцев Владимир СОХАТСКИЙ (заменивший во втором периоде Игоря УСТИНСКОГО) отразил попытку соперников отыграться.