«Взяли» неудобного соперника » новости Екатеринбурга и УрФО

«Взяли» неудобного соперника

3-08-2016, 12:32

До старта нового сезона в российском мини-футболе остаётся меньше недели: первый тур состоится 10 августа.

В рамках подготовки к началу чемпионата России екатеринбургская «Синара» на паркете своего манежа (ул. Кирова, 28) провела два матча с «Тюменью» и в обоих победила.

Сибиряки в последнее время на раз становились на пути екатеринбуржцев к медалям, как в рамках национального первенства (в прошедшем сезоне именно «Тюмень» в четвертьфинальной серии плей-офф со счётом 3:0 обыграла «Синару»), так и Кубка России, поэтому выиграть даже в товарищеском матче для подопечных Евгения ДАВЛЕТШИНА было делом принципа.

Первая игра завершилась со счётом 3:1. Все мячи были забиты после перерыва — в составе хозяев отличились Константин АГАПОВ, вернувшийся из глазовского «Прогресса» Валерий ДЁМИН и Антон СОКОЛОВ.

В повторной встрече преимущество синарцев было ещё более значительным. Екатеринбуржцы выиграли со счётом 5:1. Авторами мячей стали Николай ШИСТЕРОВ, Максим ГЕРАСИМОВ, Антон Соколов, Никита ШЕВЧУК и Константин Агапов.