Нелёгкая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Нелёгкая победа

5-08-2016, 13:02

Второй контрольный матч екатеринбургской мини-футбольной команды «Синара» и клуба «Прогресс» из Глазова проходил 4 августа в упорной борьбе.

Несмотря на привычный паркет своего манежа (ул. Кирова, 28), екатеринбуржцы долгое время не могли взломать оборону удмуртского коллектива. Впрочем, создать что-либо соперникам у своих ворот подопечные Евгения ДАВЛЕТШИНА не давали.

Основные события первой половины развернулись в последние пять минут. Сначала Константин АГАПОВ открыл счёт, затем Максим ГЕРАСИМОВ не реализовал десятиметровый штрафной. А когда играть до перерыва оставалось 8 секунд, гости получили право пробить дабл-пенальти и не промахнулись — 1:1.

В середине второго тайма за семь минут обе команды забили по два гола. Однако в отличие от первой игры, которая завершилась вничью — 2:2, на этот раз хозяевам удалось вырвать победу. Решающий мяч на 47-й минуте забил Александр ИВАНОВ. Итог игры — 4:3.

Тем временем

У «Синары» до начала чемпионата России возник неожиданный перерыв. Так как встречи первого тура с санкт-петербургским «Политехом», которые должны были пройти 10 и 11 августа, скорее всего, не состоятся. Питерский клуб из-за финансовых проблем отказался играть в суперлиге. Так что старт национального первенства для «Синары» пройдёт 20 и 21 августа, когда в гости к уральцам приедет чемпион страны подмосковное «Динамо».