Сборная России вошла в четвёрку » новости Екатеринбурга и УрФО

Сборная России вошла в четвёрку

15-08-2016, 14:19
Сборная России вошла в четвёрку
Фото:

После первой половины проходящей в бразильском городе Рио-де-Жанейро XXXI летней Олимпиады сборная России в общекомандном зачёте занимает 4-е место. В активе нашей дружины 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

А вот представители Свердловской области и Екатеринбурга за три последних соревновательных дня на олимпийском пьедестале не побывали. Отчасти это объясняется тем, что наши спортсмены в разыгрываемых видах не участвовали, и отчасти тем, что соперники были сильнее. Как, например, в спортивной гимнастике, где за награды в отдельных видах спорил воспитанник екатеринбургской ДСЮШ «Локомотив» Давид БЕЛЯВСКИЙ. Он неплохо выполнил упражнение на коне, получив оценку 15,4 балла, но соперники выступали с технически более сложными программами, и судьи оценивали их выше. В итоге Давид занял 5-е место.

Екатеринбурженка Кристина ИЛЬИНЫХ не сумела пробиться в финал состязаний по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина, заняв 15-е место, а в финал допускались только 12 спортсменок.

Зато продолжают борьбу за награды екатеринбургский бадминтонист Иван СОЗОНОВ, выступающий в паре с челябинцем Владимиром ИВАНОВЫМ, и волейболистка «Уралочки-НТМК» Ирина ЗАРЯЖКО. Женская сборная России, в составе которой играет Ирина, хотя и уступила 0:3 соперницам из Бразилии, но, заняв в группе 2-е место, тоже стала участницей плей-офф. В четвертьфинале росинкам предстоит встреча с волейболистками Сербии.

erid: erid: