Не дожали… » новости Екатеринбурга и УрФО

Не дожали…

24-08-2016, 11:42
Не дожали…

Вопрос, кто выйдет в финал Кубка РФС, екатеринбургская команда «Урал-2» отложила до ответного полуфинального матча с дублёрами «Тюмени». Эта игра состоится 14 октября в Тюмени.

Первый полуфинал, прошедший 23 августа на поле базы «Бажовия», хотя и проходил с заметным территориальным преимуществом екатеринбуржцев, но всё же завершился вничью — 1:1.

Наша команда оказывала постоянное давление на ворота гостей, но остроты в действиях нападающих «Урала-2» было мало. Первый опасный эпизод подопечные Андрея ДАНИЛОВА создали на 17-й минуте, когда Эльбейи ГУЛИЕВ пробил головой после навеса партнёра с углового. Мяч ударился в штангу, а затем защитник выбил снаряд из опасной зоны.

Во втором тайме команды сумели по разу отметиться результативными ударами. Первым это сделал «Урал-2». Никита АРТЁМЕНКО с линии штрафной на 69-й минуте открыл счёт — 1:0. Однако уже через три минут наши защитники с нарушением правил остановили атаку сибиряков, и арбитр назначил пенальти. Александр БЕМ реализовал эту возможность — 1:1.