Всё решили буллиты » новости Екатеринбурга и УрФО

Всё решили буллиты

15-09-2016, 12:08

В пятницу, 16 сентября, в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать чемпионов России — хоккеистов столичного ЦСКА.

Москвичи сейчас лидируют по количеству набранных очков среди всех команд КХЛ, екатеринбуржцы входят в число ведущих клубов Восточной конференции, так что встреча ожидается интересная. К тому же наша команда перед игрой с ЦСКА провела в «Уральце» матч с аутсайдером «Востока» астанинским «Барысом», и хотя она добилась победы по буллитам (3:2), наставник «Автомобилиста» Андрей РАЗИН высказал недовольство в адрес своих подопечных.

— Я недоволен потерей очка, ведь по ходу игры с казахстанцами мы вели 2:0, — отметил после игры Андрей Разин. — За игру совершили 92 броска, но забили всего два гола — это очень плохой показатель. Пусть и у соперника в воротах каменная стена стоит, но с таким количеством бросков её надо разбивать. Да и грубейшие нарушения игровой дисциплины привели к голам в наши ворота.

Отметим, что «Автомобилист» владел инициативой на протяжении двух периодов и вполне мог решить исход матча в свою пользу за первые 40 минут. Шайбы у екатеринбуржцев забросили Пётр КОУКАЛ и Николай ТИМАШОВ.

Однако в третьем периоде казахстанцы счёт сравняли и перевели игру в овертайм, который победителя не выявил. Хорошо, что в серии буллитов голкипер «Автомобилиста» отразил два броска гостей, а наши Дмитрий МОНЯ и Пётр Коукал, в активе которого победный бросок, смогли забить.

Набрав 17 очков, «Автомобилист» занимает вторую позицию в Восточной конференции, отставая на балл от омского «Авангарда».