Продолжаем катиться вниз » новости Екатеринбурга и УрФО

Продолжаем катиться вниз

17-10-2016, 16:43

Во вторник, 18 октября, в очередном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» на своём льду (ул. Большакова, 90) сыграет с ярославским «Локомотивом».

Может быть, родные стены и поддержка своих болельщиков помогут нашей команде сбросить путы неудач, ведь она в последних 10 матчах проиграла 9 раз.

В субботу (15 октября) «Автомобилист» хотя и открыл счёт (на 11-й минуте отличился Рок ТИЧАР) в выездной игре против челябинского «Трактора», но почти сразу же позволил соперникам восстановить равновесие — 1:1. Второй период прошёл с заметным перевесом южноуральцев, которые вышли вперёд — 2:1.

В заключительной 20-минутке «трактористы» забили ещё раз — 3:1. Только в конце матча, имея численный перевес, хоккеисты «Автомобилиста» сократили отставание (шайбу забросил Алексей СИМАКОВ), но большего челябинцы нашим игрокам сделать не позволили. Итог матча 3:2 в пользу «Трактора».

В багаже «Автомобилиста» осталось 23 очка, и он всё дальше отдаляется от 8-го места. Нашу команду, занимающую 13-ю строку в Восточной конференции, от последней позиции в зоне плей-офф отделяют 6 баллов.