Для старших пример » новости Екатеринбурга и УрФО

Для старших пример

2-11-2016, 14:27

Выступающая в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги екатеринбургская команда «Авто» уверенно входит в зону плей-офф.

В двух последних домашних матчах «Авто», проведённых 30 и 31 октября на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), наша «молодёжка» дважды обыграла соперников из оренбургского клуба «Сарматы». В первом матче екатеринбуржцы взяли верх 4:3 в серии буллитов, а во второй игре победили 2:1 в овертайме.

Правда, на этот раз нашей команде для победы хватило 16 секунд дополнительного времени.

Повторный матч между «Авто» и «Сарматами» вновь получился неуступчивым и закончился за пределами основного времени. В первом периоде зрители голов не увидели, а во втором Игорь ГОЛЕЩИХИН открыл счёт. Третий период хозяева начали с удаления, выстояли, но в итоге пропустили в равных составах.

Подопечные Венера САФИНА в 22 матчах набрали 43 очка и пока что занимают 6-е место в Восточной конференции, подавая пример игрокам основной команды клуба — «Автомобилиста», который в чемпионате Континентальной хоккейной лиги терпит поражение за поражением.