Схватка с клубом «Барыс» » новости Екатеринбурга и УрФО

Схватка с клубом «Барыс»

5-12-2016, 12:14

В среду, 7 декабря, екатеринбургский «Автомобилист» проведёт на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) свой последний в 2016 году домашний матч. Соперником нашей команды будет казахстанский клуб «Барыс».

А перед заездом домой «Автомобилист» сыграл два выездных матча: 2 декабря в Ярославле против «Локомотива» и 4 декабря в Москве против «Динамо», и оба раза проиграл — 3:5 и 1:4 соответственно.

Наиболее упорной получилась встреча с железнодорожниками. По её ходу уральцы дважды вели в счёте, но ярославцы каждый раз восстанавливали равновесие. В третьем периоде отыгрываться пришлось уже екатеринбуржцам: счёт сравнял Денис МИНГАЛЕЕВ. Но дотянуть до дополнительного периода «Автомобилист» не сумел.

Игра с «Динамо» была равной до середины первого периода, а потом хозяева забили дважды. Ту же операцию москвичи проделали и во втором отрезке матча. Счёт 4:0 позволял динамовцам играть, не напрягаясь, а екатеринбуржцы старались забить гол престижа, и в конце встречи Пётр КОУКАЛ реализовал численный перевес, поставив точку — 1:4.

У «Автомобилиста» осталось 46 очков, и он занимает одиннадцатую строку в таблице Восточной конференции. Отставание от зоны плей-офф составляет 6 баллов.