Сломили «Адмирала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Сломили «Адмирала»

20-12-2016, 11:42

На мажорной ноте завершил календарный год в Континентальной хоккейной лиге екатеринбургский «Автомобилист». В понедельник, 19 декабря, наша команда нанесла во Владивостоке поражение местному клубу «Адмирал», обыграв приморцев со счётом 3:1.

Первый период этой важной в очковом плане для обеих команд игры прошёл без голов, а в середине второй двадцатиминутки хозяева открыли счёт. Однако в конце периода Рок ТИЧАР шайбу отыграл — 1:1.

В третьем периоде всё тот же Тичар вывел «Автомобилист» вперёд — 2:1, а потом уральцы выстояли в непростой концовке. За 3,5 минуты до сирены был удалён Пётр КОУКАЛ, но наша команда сумела отбить натиск дальневосточников. Правда, как только Коукал появился на льду, тут же в штрафной бокс отправился Евгений ЧЕСАЛИН. «Адмирал» тем временем снял вратаря, но наши хоккеисты, перехватив шайбу, вывели на пустые ворота того же Коукала, который отправил ещё одну шайбу в сетку.

Вообще, заключительный выезд для уральцев стал очень успешным, ведь в последних четырёх играх «Автомобилист» набрал 10 очков из 12 и теперь делит 8—9-е места с казахстанским «Барысом». У обоих клубов по 56 очков, всего на 2 меньше, чем у занимающего седьмую строку «Адмирала».

Отметим, что в матче с «Адмиралом» впервые после возвращения в «Автомобилист» ворота защищал Иван ЛИСУТИН, отразивший 33 броска.

Тем временем «Автомобилисту» предстоит в конце декабря сыграть в международном турнире в Швейцарии на «Кубок Шпенглера». А очередные матчи регулярного чемпионата екатеринбуржцы проведут уже в 2017 году. 4, 6 и 8 января они на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будут принимать соответственно «Сочи», «Торпедо» и «Спартак».