Упор на Суперлигу-1 » новости Екатеринбурга и УрФО

Упор на Суперлигу-1

29-12-2016, 12:54

Екатеринбургский баскетбольный «Урал» не смог выйти в «Финал четырёх» Кубка России, уступив в четвертьфинале действующему обладателю трофея пермской команде «Парма». Матч за выход в решающий раунд прошёл на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) 28 декабря и закончился победой пермяков со счётом 83:61.

«Парма» в нынешнем сезоне выступает в Единой Лиге ВТБ и заметно превосходит в классе нашу команду, которая играет во втором по силе подразделении российского мужского баскетбола Суперлиге-1. Но, несмотря на разницу в классе, екатеринбуржцы в первой половине матча навязали сопернику борьбу, правда, проиграли третью четверть и не сумели переломить ход встречи.

Во второй половине игры «Парма» сумела найти противоядие атакам «Урала» и начала очень жёстко играть в защите. Наши парни к такому повороту сюжета оказались не готовы и проиграли третью четверть со счётом 10:22. В четвёртой десятиминутке гости продолжили уходить в отрыв — ещё 12 очков подряд. Концовку поединка наша команда провела достойно, однако к этому времени спасти игру могло только чудо. Встреча завершилась победой «Пармы» — 83:61.

Больше всех очков в составе «Урала» набрал Андрей КУЗЁМКИН — 14. Отметим также и Андрея ЗВЕРКОВА, который очень успешно действовал на подборах, забрав 11 отскоков.

Теперь «Урал» полностью сосредоточится на выступлении в Суперлиге-1, где имеет неплохие шансы на выход в плей-офф. Ближайший матч чемпионата страны екатеринбуржцы проведут на выезде, когда 9 января сыграют в Ижевске против клуба «Купол-Родники».