«УГМК» взяла реванш » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК» взяла реванш

13-01-2017, 11:04

В первом круге предварительного этапа женской Евролиги екатеринбургская команда «УГМК» потерпела одно поражение — от испанской «Авениды». Тогда на своей площадке испанки взяли верх 83:72. А в стартовой игре второй половины турнира, которая прошла 12 января на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3), нашей баскетбольной команде удалось взять реванш — 74:68.

Для победы лидеру турнира пришлось приложить немало усилий. В первой четверти подопечные Олафа ЛАНГЕ допускали очень много ошибок (только мяч наши девушки теряли 7 раз) и никак не могли наладить прицел. Не случайно счёт после первых 10 минут был всего 9:9. Но второй и третий периоды «лисицы» провели очень хорошо.

— Мы взяли игру под свой контроль и суммарно понесли всего три потери за эти два периода. Я очень доволен действиями команды, — отметил после матча Олаф Ланге. — Правда, в конце игры мы потеряли ещё несколько мячей, позволив сопернику сократить разрыв. Видимо, это произошло потому, что перед самой концовкой я заменил наших ключевых игроков, а вышедшие на площадку баскетболистки были не так сфокусированы, предчувствуя окончание игры.

Тем не менее «УГМК» одержала победу, которая для неё стала седьмой, и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в группе «Б».

Самым результативным игроком встречи стала капитан «УГМК» Дайана ТАУРАЗИ, настрелявшая за матч 26 очков (6 «трёшек» точно легли в корзину соперника). Также двузначные показатели результативности в составе «УГМК» заработали нападающая Альба ТОРРЕНС (15 очков) и центровая Бриттни ГРАЙНЕР (11 очков).

Тем временем

Свой следующий матч Евролиги «лисицы» проведут 18 января в гостях у венгерского «Шопрона», а ближайшую игру сыграют 15 января в Москве в рамках российской премьер-лиги против столичного «Динамо».