Кому Кипр, а кому — Казань » новости Екатеринбурга и УрФО

Кому Кипр, а кому — Казань

27-01-2017, 11:50
Кому Кипр, а кому — Казань
Фото:

По-разному ведут подготовку к чемпионатам России первая и вторая команды екатеринбургского футбольного клуба «Урал».

Основной состав в рамках подготовки к весенней части турнира в премьер-лиге проводит свой первый сбор на Кипре. Подопечные Александра ТАРХАНОВА уже провели там два матча (уступив 2:4 чемпиону Румынии «Астре» и обыграв 1:0 лидера текущего чемпионата Румынии «Вииторул»). В предстоящее воскресенье «шмели» сыграют ещё две игры: с кипрским «Арисом» и польской «Погонью».

А вот команда «Урал-2», которая готовится летом 2017 года дебютировать во втором дивизионе, примет участие в предсезонном турнире в Казани. Он пройдёт с 12 по 16 февраля в футбольно-легкоатлетическом манеже. В турнире, включая «Урал-2», примут участие коллективы уже выступающие во второй лиге: «КамАЗ» (Набережные Челны), «Зенит» (Ижевск), «Волга» (Ульяновск), «Зенит» (Пенза), а также дублёры «Уфы».

— Турнир в Казани — один из этапов подготовки к новому сезону, — поясняет главный тренер команды «Урал-2» Андрей ДАНИЛОВ. — Мы впервые встретимся с командами ПФЛ. Будет интересно посмотреть наших игроков на фоне команд второго дивизиона.

Напомним, что летом 2016 года «Урал-2», дебютировав в третьей лиге, сразу стал её победителем и получил путёвку уже во второй дивизион.

erid: erid: