Юбилейная победа «УГМК» » новости Екатеринбурга и УрФО

Юбилейная победа «УГМК»

2-02-2017, 13:10

Действующие чемпионки женской Евролиги баскетболистки екатеринбургского клуба «УГМК» одержали 1 февраля юбилейную победу в текущем розыгрыше главного турнира Старого Света.

На выезде наша команда со счётом 97:63 обыграла французский «Бурж», и эта победа для «лисиц» стала десятой в турнире. Набрав 21 очко, «УГМК» уверенно занимает 1 место в своей группе, на два балла опережая идущую второй оренбургскую «Надежду».

Что касается матча с «Буржем», то только на первых минутах хозяйки паркета оказывали уралочкам какое-то сопротивление. Девушки Валерии ГАРНЬЕ даже вели 4:0 и 6:2, но после того, как Деанна НОЛАН вывела «УГМК» вперёд (10:8), инициатива чемпионок Евролиги стала нарастать как снежный ком. Первый период екатеринбурженки выиграли со счётом 23:14, второй оставили за собой — 32:14, третий — 18:12 и лишь в заключительной четверти матча позволили соперницам быть почти на равных — 24:23.

Самой меткой в составе «УГМК» по традиции стала Дайана ТАУРАЗИ, набравшая 20 очков.