Сражение за путёвки в сборную области » новости Екатеринбурга и УрФО

Сражение за путёвки в сборную области

22-03-2017, 11:28

В помещении Уральской шахматной академии (ул. Тверитина, 44) завершилась борьба на первом этапе VIII летней Спартакиады учащихся России.

За места в составе юношеской сборной Свердловской области боролись 16 юных шахматистов Екатеринбурга из Арамили, Нижней Салды, Алапаевска, Нижнего Тагила, Берёзовского и Каменска-Уральского.

Лучший результат на финише 11-туровой гонки показал Вячеслав МИШИН из Екатеринбурга, набравший 9 очков. Вторым, отстав на полбалла, финишировал ещё один екатеринбуржец Андрей АХТАРИЕВ. А вот тройку призёров в абсолютном зачёте неожиданно для всех замкнула Маргарита ФИЛИППОВА из Каменска-Уральского, у которой в активе 7,5 очка. Меж тем в квартет сильнейших попала и Евгения КОРОЛЁВА из Екатеринбурга.

Эти четверо и отобрались в состав сборной Свердловской области для участия на региональном этапе Спартакиады.