Противостояние за полуфинал » новости Екатеринбурга и УрФО

Противостояние за полуфинал

23-03-2017, 10:57

В понедельник, 27 марта, чемпионки России из екатеринбургской команды «УГМК» могут стать участницами полуфинала чемпионата России, если во второй игре четвертьфинальной серии плей-офф в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) обыграют баскетболисток новосибирского «Динамо».

Впрочем, сомневаться в этом не приходится, ведь первый матч, состоявшийся 22 марта в столице Сибири, наша команда убедительно выиграла со счётом 94:56 (29:12, 20:12, 22:19, 23:13).

С первой минуты игры подопечные Олафа ЛАНГЕ владели инициативой, забрасывая мячи на любой вкус. Действующих чемпионок страны не останавливало отсутствие основного снайпера команда Дайаны ТАУРАЗИ и одной из ведущих центровых Эммы МЕЕССЕМАН. Наши баскетболистки отлично работали как в атаке (выиграв подборы — 43:31), так и в защите, не давая своим оппоненткам выходить на удобные позиции для броска.

Красноречивый итог первых десяти минут игры — 29:12, а к большому перерыву на табло уже приговором горели цифры — 49:24.

Не изменилась расстановка сил на паркете и после большого перерыва. «УГМК» всё дальше и дальше уходила в отрыв, выиграв в итоге с разгромным счётом и наполовину решив задачу по выходу в плей-офф.

Самой меткой в составе «лисиц» стала Бриттни ГРАЙНЕР, отметившаяся дабл-даблом (28 очков и 11 подборов).

Если для выявления победителя командам «УГМК» и «Динамо» понадобится третий матч, то он состоится 28 марта.