«УГМК» вышла в полуфинал » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК» вышла в полуфинал

28-03-2017, 10:17

Действующие чемпионки России из екатеринбургской баскетбольной команды «УГМК» вышли в полуфинал национального чемпионата. По результатам четвертьфинальной серии «лисицы» победили новосибирское «Динамо». Матч в Новосибирске принёс нашей команде успех со счётом 94:56, а вторая игра, прошедшая на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) 27 марта, завершилась викторией уралочек со счётом 91:43 (25:10, 26:12, 21:8, 19:13).

Лишь один раз (на 3-й минуте матча) сибирячки лидировали — 6:5, после чего фортуна от них отвернулась, и хозяйки паркета легко выиграли.

Самыми меткими в составе «УГМК» стали Мария ЧЕРЕПАНОВА и Дайана ТАУРАЗИ, набравшие по 15 очков. Отметим Наталью ВИЕРУ и Санчо ЛИТТЛ, сделавших дабл-дабл. У Наташи 11 очков и 10 подборов, у Санчо 10+10.

Тем временем

В полуфинале «УГМК» сыграет с оренбургской «Надеждой». Первый матч пройдёт 2 апреля в Екатеринбурге, второй — 9 апреля в Оренбурге. При необходимости третья, решающая игра состоится в Екатеринбурге 20 апреля.