Чемпионат каратистов памяти директора » новости Екатеринбурга и УрФО

Чемпионат каратистов памяти директора

4-02-2012, 08:00
Чемпионат каратистов памяти директора
Фото:

Открытый чемпионат Уральского федерального округа по карате, посвящённый памяти директора детско-юношеской спортивной школы «Динамо» по единоборствам Сергея ГУЛЬТЯЕВА, пройдёт сегодня в спортивном комплексе «Изумруд» (ул. Сакко и Ванцетти, 38). Соревнования начнутся в 12.00, вход свободный.

В турнире примут участие мастера спорта международного класса, члены сборной команды России. Всего 70 человек. Команду Свердловской области будут представлять воспитанники СДЮСШОР «Динамо»: мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2007 года Евгений РАЗУМОВ и мастер спорта, неоднократный призёр чемпионатов России Виталий ВАСИЛОВ.

Из досье

Сергей Иванович Гультяев (1954—2011) прошёл путь от преподавателя физкультуры в средней школе до заместителя председателя Свердловского областного совета «Динамо» и директора СДЮСШОР «Динамо» по единоборствам. С 1992 года он являлся президентом Свердловской областной федерации карате. В качестве участника игровых видов спорта он трижды становился победителем Всемирных игр по волейболу — в Мельбурне (1995 год), Солт-Лейк-Сити (1996) и Стокгольме (1999). С 2004 года возглавлял ветеранскую сборную команду по волейболу Свердловской области.

erid: erid: