«Fight Nights» осваивает Екатеринбург » новости Екатеринбурга и УрФО

«Fight Nights» осваивает Екатеринбург

17-05-2017, 11:15
«Fight Nights» осваивает Екатеринбург
Фото:

В следующий четверг, 25 мая, на арене ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) пройдёт вечер боев по смешанным единоборствам. Организатором этого действа выступает ведущая лига России и одна из известных в мире «Fight Nights».

— Мы ранее не проводили бои в Екатеринбурге, — отметил президент и основатель промоутерской компании «Fight Nights» Камил ГАДЖИЕВ. — Но в Екатеринбурге любят единоборства, в городе много известных бойцов, поэтому мы решили провести знаковый турнир. У вас есть боец приличного уровня Иван ШТЫРКОВ, но он в основном выступает дома, соперники его не самые известные, что несколько снижает ценность побед Ивана. Однако если Штырков захочет выступать в нашей лиге, то мы примем его с радостью. На предстоящем турнире мы не стремимся заработать — это своеобразная «проба пера». Мы хотим сделать для зрителей запоминающееся зрелище.

Главным поединком вечера (а в карте турнира значатся девять боёв) станет схватка в весовой категории 70,3 кг между екатеринбуржцем, двукратным чемпионом мира по боевому самбо Венером ГАЛИЕВЫМ и бразильцем Диего БРАНДАО, который получил известность, выступая в ведущей Лиге мира «UFC».

По мнению Камила Гаджиева, хозяин ринга отнюдь не выглядит фаворитом. Однако сам Венер Галиев считает, что только поединок даст ответ на вопрос, кто из них сильнее.

— Я ничего не знал о бразильце, — сказал Галиев. — Он разносторонний, сильный боец. Сейчас веду интенсивные тренировки, видел несколько его последних схваток.

Также в одном из поединков встретятся бойцы лёгкой весовой категории Мурад МАЧАЕВ по прозвищу «Душитель» и бразилец Ари САНТОС. Отметим, что совсем недавно Мачаев проиграл свой поединок Диего Брандао. Поражение прервало победную серию «Душителя» из 11 поединков и лишило возможности стать претендентом №1 на бой с чемпионом «Fight Nights». Вечер 25 мая станет для Мурада Мачаева в какой-то степени судьбоносным: победа вновь выведет российского бойца в лидеры дивизиона, а поражение отбросит ещё дальше от титульной гонки.

Ещё одним ярким противостоянием на турнире станет бой в легчайшем весе (61,2 кг) между одними из сильнейших бойцов планеты: канадцем Джошем ХИЛЛОМ и россиянином Алияром САРКЕРОМ.

erid: erid: