«Меркурий» стал серебряным призёром » новости Екатеринбурга и УрФО

«Меркурий» стал серебряным призёром

31-05-2017, 11:24

Екатеринбургская баскетбольная команда «Меркурий» стала серебряным призёром чемпионата России среди ветеранов. На турнире, который завершился в Севастополе, уральцы, выступая в возрастной категории «40+» в решающем матче со счётом 51:55 уступили местному коллективу «Муссон».

Команда из Екатеринбурга выиграла стартовую четверть (17:12), но к большому перерыву позволила хозяевам уйти вперёд на 6 очков. Во второй половине счёт шесть раз становился равным. Однако в последней пятиминутке хозяева вышли в лидеры (46:45) и сохранили перевес до конца матча.

Самыми меткими в составе «Меркурия» стали Виталий КОЛЕСОВ, набравший 17 очков, и главный тренер екатеринбургского «Урала» Вадим ФИЛАТОВ, который принёс в командную копилку 12 баллов.

Бронзовым призёром стал столичный «Легион», переигравший «Доминго» из Барнаула — 73:62.

Ещё одна команда «Меркурия», выступавшая в категории «50+», финишировала на пятом месте. В заключительном матче уральцы обыграли коллектив «Югра-Западная Сибирь» — 64:46. У екатеринбуржцев 15 очков набрал Александр НАГИБИН.