Разминка перед Европой » новости Екатеринбурга и УрФО

Разминка перед Европой

6-06-2017, 10:18
Разминка перед Европой
Фото:

В рамках подготовки к стартующему 16 июня в Чехии чемпионату Европы баскетбольная сборная России провела в Москве два контрольных матча с командой Турции.

Отметим, что именно турчанки два года назад перекрыли нашим девушкам путь на Олимпиаду 2016 года, и теперь россиянки стремились в какой-то степени взять реванш. В итоге обе встречи наша команда выиграла: первую со счётом 59:58 (лучшим снайпером в рядах хозяек оказалась представительница екатеринбургского клуба «УГМК» Евгения БЕЛЯКОВА, набравшая 11 очков), а вторую — со счётом 69:52. Вновь больше всех очков (11) набрала Белякова.

Отметим и ещё двух игроков «УГМК»: Наталью ВИЕРУ, которая стала лучшей в нашей сборной по подборам (9), результативным передачам (4), перехватам (2) и блок-шотам (2), однако при этом совершила много промахов, набрав лишь 4 очка, и Марию ЧЕРЕПАНОВУ (9 очков и 7 подборов). Впрочем, Мария в новом сезоне 2017-2018 годов будет выступать за оренбургскую «Надежду». Переход в новый коллектив, по словам баскетболистки, связан с желанием получать больше игрового времени, чем она имела в «УГМК».

Теперь же для того, чтобы из 15 игроков для участия в Евробаскете отобрать 12, у тренерского штаба нашей команды остался последний турнир: в конце следующей недели сборная России в Греции сыграет с хозяйками, а также командами Белоруссии и Украины.

erid: erid: