Екатеринбуржцы не попали в призёры на турнире в Челябинске » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы не попали в призёры на турнире в Челябинске

12-09-2017, 09:28

Ни одному из представителей Екатеринбурга не удалось подняться на пьедестал почёта Мемориала Игоря КУРНОСОВА, который прошёл в Челябинске.

За призы этого турнира по активным шахматам боролись 180 участников из России и Казахстана, среди которых было почти 30 международных гроссмейстеров.

Лучше других из наших земляков по итогам одиннадцатитуровой дистанции выступил экс-чемпион области кандидат в мастера Вадим ЗАСУХИН, набравший 8 очков и занявший одиннадцатое место. Из носителей высших шахматный званий наиболее высокую позицию занял Наум РАШКОВСКИЙ — с 7,5 балла он финишировал 21-м.

Победу же в турнире праздновал действующий чемпион России по игре с классическим контролем времени москвич Александр РЯЗАНЦЕВ. Он набрал 9 очков и по лучшим дополнительным показателям опередил экс-чемпионку мира среди женщин Александру КОСТЕНЮК (Москва).

Бронзовым призёром стал представитель ХМАО Илья ИЛЬЮШЁНОК, в активе которого 8,5 очка.