В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Авто» упустил победу в Уфе » новости Екатеринбурга и УрФО

В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Авто» упустил победу в Уфе

7-10-2017, 13:05

Свою выездную сессию в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги екатеринбургская команда «Авто» начала с обидного поражения в овертайме со счётом 3:4 в Уфе от местного «Толпара».

Начало матча сложилось для наших парней как нельзя лучше: уже к 13-й минуте они вели — 2:0. Шайбы забросили Александр ПАВЛЕНКО и Вячеслав ШАРИПОВ. Однако уфимцы, сменив неудачно действовавшего вратаря, не пали духом, а постепенно стали прибирать инициативу в свои руки.

Не сказать, что хозяева выглядели на голову выше соперника, но они стали заметно чаще угрожать воротам «Авто». Старания не прошли даром, и к экватору периода счёт сравняли, а в начале третьего игрового отрезка и вовсе вышли вперёд — 3:2.

В последующем хозяева планомерно вели дело к победе, но всё-таки победный счёт не удержали, позволив «Авто» сравнять счёт незадолго до окончания основного времени матча. На 58-й минуте отличился Александр ДЕРБЕНЁВ.

Овертайм продлился недолго, уже через полторы минуты сольный проход уфимца Александра ПЕТРУНИНА завершился голом — 4:3.