Сто раз поднял две гири по 24 килограмма: тагильчанин привёз золото из Сеула » новости Екатеринбурга и УрФО

Сто раз поднял две гири по 24 килограмма: тагильчанин привёз золото из Сеула

22-11-2017, 23:54

Нижнетагильский тяжелоатлет Сергей БЕСТУЖЕВ завоевал «золото» на чемпионате мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в Сеуле с 15 по 19 ноября. Участниками их стали более 500 спортсменов из 33 стран.

Уралец выступал в составе сборной России и стал лучшим в дисциплине «толчок длинным циклом». В течение 10 минут тагильчанин сумел 100 раз поднять две гири весом по 24 килограмма каждая. Золотые медали в этой дисциплине Сергей Бестужев завоевал уже в восьмой раз, сообщает информационное агентство «Все новости».

Также уралец помог российской сборной завоевать золотые медали в двух гиревых эстафетах. В результате россияне возглавили командный зачёт по медалям. На втором месте — атлеты из США, на третьем — сборная Казахстана.