Уральский биатлонист Шипулин принёс России победу на Кубке мира » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральский биатлонист Шипулин принёс России победу на Кубке мира

9-03-2018, 08:14

На этапе Кубка мира по биатлону, состоявшемся вчера, 8 марта, в финском Контиолахти уралец Антон ШИПУЛИН победил в спринтерской гонке. Дистанцию в 10 км он прошёл за 23 минуты 51,06 секунды.

За ним на финиш пришёл латвиец Андрей РАСТОРГУЕВ, следующим стал Кентен ФИЙОН-МАЙЕ из Франции. В гонке из-за болезни не выступил лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад.

Всего в этом сезоне на этапах Кубка мира у россиян 4 медали (золото и две бронзы Шипулина, и бронза мужская сборная в эстафете).

Сразу после победа спорстмена в своём Инстаграм поздравил губернатор Свердловской области евгений КУЙВАШЕВ:

Антон всем доказал, что лучший в мире! И вот - ещё один подарок болельщикам и особенно болельщицам: Антон Шипулин выиграл спринт на этапе Кубка мира! Мы, уральцы, всегда знали, что Антон - элита мирового спорта. Всем спортивных выходных!