Кубок Ельцина пройдёт в Екатеринбурге в мае » новости Екатеринбурга и УрФО

Кубок Ельцина пройдёт в Екатеринбурге в мае

29-03-2018, 12:11
Кубок Ельцина пройдёт в Екатеринбурге в мае
Фото:

В Екатеринбурге в мае в шестнадцатый раз пройдёт традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н. ЕЛЬЦИНА.

В 2018 году Кубок Ельцина будет объединён с этапом Лиги наций – нового глобального международного турнира, который придёт на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При, отметили организаторы. Наш уральский турнир будет первым в истории этапом Лиги наций.

Нынче на площадку выйдут 4 национальные сборные: из России, Аргентины, Нидерландов и Тайланда. Всего же бороться за трофей Лиги наций в этом сезоне будут 16 команд, которые сыграют в один круг.

Для женской сборной России под руководством нового главного тренера Вадима ПАНКОВА Кубок Ельцина станет одним из ключевых этапов подготовки к финальному турниру чемпионата мира-2018 в Японии (30 сентября – 21 октября).

Согласно регламенту Кубка Ельцина-2018, победитель будет определён по итогам круговой системы, при которой каждая команда сыграет с каждой по одному разу.

Меж тем

Помимо Екатеринбурга матчи Лиги наций на протяжении пяти этапов примут Сувон (Южная Корея), Белград, Нови-Сад, Кралево (Сербия) и Цзяньмынь (Китай). Финальный раунд, «Финал шести», пройдёт в Нанкине (Китай).

Тем временем

Кубок Ельцина пройдёт с 15 по 17 мая в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3). Вход свободный.

 

 

erid: erid: