По билетам на матч «Урал» — «Спартак» болельщиков пустят на специальные парковки » новости Екатеринбурга и УрФО

По билетам на матч «Урал» — «Спартак» болельщиков пустят на специальные парковки

9-04-2018, 17:18
По билетам на матч «Урал» — «Спартак» болельщиков пустят на специальные парковки
Фото:

В день проведения тестового матча на «Екатеринбург Арене», 15 апреля, с 12.00 до 19.00 движение транспорта закроют не только по улице Репина от проспекта Ленина до улицы Мельникова и по улице Ключевской от Токарей до Мельникова. Сразу после окончания встречи местного «Урала» и московского «Спартака» будет временно закрыта для проезда улица Татищева от Репина до Мельникова.

Об этом сегодня сообщила председатель Комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации города Екатеринбурга Анна БАЙЧИБАЕВА. Краткосрочное перекрытие Татищева необходимо, чтобы болельщики (а это более 30 000 человек) не выходили на проезжую часть и трамвайные пути.

При этом для автомобилистов сохранят возможность проехать по Репина через Малышева в сторону проспекта Ленина. Что касается общественного транспорта, то ВЕ ранее уже сообщил, как поменяются схемы движения автобусов, трамваев и троллейбусов (подробнее читайте здесь).

— В этот день для болельщиков будут действовать две парковки — на площади 1905 года и рядом с перекрёстком Токарей — Татищева (последняя будет в перспективе задействована и на чемпионате мира по футболу 2018 года — .), — добавила Анна Байчибаева. — Въезд — по предъявлению билета на матч, причём любой категории.

Руководитель Комитета обратила внимание на то, что зрителям лучше приходить на игру заблаговременно. Матч начнётся в 16.00. При этом гейты, через которые можно будет, минуя пункты досмотра, попасть на территорию арены, откроют уже в 14.00.

— Тем более гостей ждёт интересная развлекательная программа и церемония официального открытия «Екатеринбург Арены», — заключает она.

В ТЕМУ

Напомним, что первый тестовый матч на новой арене состоялся 1 апреля — «шмели» вничью (1:1) сыграли с казанским «Рубином». Третья игра, предваряющая ЧМ-2018, запланирована на 6 мая. В этот день «Урал» сыграет с пермским «Амкаром».

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: