ЧМ-2018 — в программе Дня города » новости Екатеринбурга и УрФО

ЧМ-2018 — в программе Дня города

6-06-2012, 08:00
ЧМ-2018 — в программе Дня города
Фото:

Одним из необычных мероприятий, которые пройдут в рамках празднования 289-летия уральской столицы в августе этого года, станет акция «Екатеринбург — город мировых событий», посвящённая чемпионату мира по футболу 2018 года.

Акция пройдёт в Историческом сквере на территории футбольного поля, нарисованного недавно екатеринбургскими художниками, для того чтобы поддержать кандидатуру города в борьбе за право принять матчи престижнейшего спортивного первенства.

С самого момента объявления о том, что ЧМ-2018 пройдёт в России, жители Екатеринбурга активно поддержали идею проведения матчей мундиаля в уральской столице, в администрацию города поступили многочисленные предложения и проекты, в том числе по созданию тематических арт-объектов, подготовке города к приезду инспекционной комиссии ФИФА и празднованию Дня города.

С успехом прошедший в Екатеринбурге финал Кубка России между московским «Динамо» и казанским «Рубином» показал, насколько горожане болеют за футбол. А недавний турнир «Футбольная страна-2012», в котором было задействовано более 200 спортивных объектов города, продемонстрировал, что футбол — это не только межнациональная игра, но и межвозрастная. В состязаниях принимали участие игроки всех возрастов — начиная от школьников и заканчивая ветеранами труда и спорта.

erid: erid: