Звёзды Российского футбола приехали в Екатеринбург

Звёзды Российского футбола приехали в Екатеринбург

24-03-2022, 11:50
Звёзды Российского футбола приехали в Екатеринбург
Фото:

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поддержала проведение в Екатеринбурге мастер-классов со звездами российского футбола. Открытые уроки, которые прошли под эгидой Российского футбольного союза (РФС), посетили более 300 учеников городских школ.

В проекте «ТМК. Урок футбола» приняли участие бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Андрей Аршавин, экс-полузащитник сборной России, тренер Андрей Тихонов, бывший игрок сборной России, двукратный чемпион России в составе московского «Локомотива» Руслан Пименов, бывший вратарь сборной России Александр Филимонов, а также экс-футболистка сборной России Елена Терехова. Футболисты на площадке манежа «Урал» провели со школьниками тренировки, товарищеские матчи, а также сессии вопросов и ответов.
 
После большой разминки, звезды футбола сыграли дружественный матч с воспитанниками футбольных секций города, ответили на актуальные вопросы и вручили памятные подарки. Затем состоялась автограф-сессия и конечно общее фото с кумирами.

«Урок футбола», организованный РФС при поддержке «Трубной металлургической компании» – часть большого проекта «Футбол в школе», а Свердловская область стала одним из восьми пилотных регионов проекта в 2021 году. Он призван вовлечь детей и подростков в самый популярный спорт в мире и сделать из обычных школ настоящие центры футбольной жизни в своем районе или регионе. Участникам проекта будет передано порядка 100 тысяч мячей и 10 тысяч футбольных ворот, не считая другой необходимой для проведения футбольных занятий экипировки.

Напомним, 3-й Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» проходит с 21 марта по 10 июня в России. Его участником может стать любое образовательное учреждение, вне зависимости от количества учеников и учителей физкультуры. Лучшие школы-участники получат комплекты футбольных мячей, инвентаря и ворот. Стать участником фестиваля может любое образовательное учреждение, вне зависимости от количества учеников и учителей физкультуры – для этого необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Спорт.рдш.рф.
erid: erid: