«УГМК» и «Урал»: расписание сезона » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК» и «Урал»: расписание сезона

10-07-2012, 08:00
«УГМК» и «Урал»: расписание сезона
Фото:

В пятницу, 6 июля, в немецком городке Фрайзинг состоялась жеребьёвка европейских клубных турниров по баскетболу среди мужских и женских команд.

Соперниками чемпионок России из екатеринбургской команды «УГМК» на первом этапе Евролиги в группе «С» будут хорошо им известные турецкий «Галатасарай», чешский УСК, испанская «Авенида», французский «Мондевиль», польский «Польковице» и хорватский «Нови Загреб».

Старт турнира намечен на 17 октября, но «УГМК», являющаяся бронзовым призёром Евролиги минувшего розыгрыша, первую игру проведёт дома 31 октября против команды из Хорватии.

Всего в сезоне 2012—2013 годов в главном турнире женских команд сыграет 21 коллектив, разбитый на 3 семёрки. После двухкругового турнира по 4 лучших клуба плюс 2 команды, занявшие 5-е места, выйдут в плей-офф. Победители четвертьфиналов станут участниками «Финала восьми».

Отметим, что Россию в этом турнире также представляют играющий в группе «А» подмосковный клуб «Спарта энд К» и оренбургская «Надежда», попавшая в группу «Б».

Мужская екатеринбургская команда «Урал» в новом сезоне выступит в турнире Кубок вызова ФИБА. Из-за низкого рейтинга уральцы начнут играть с квалификационного раунда. Соперником «Урала» стал бронзовый призёр чемпионата Румынии «Газ Метан» из города Медиаш.

Первый матч пройдёт 25 сентября в Румынии, ответный — 2 октября в Екатеринбурге. Победитель этой пары попадает в группу «Д» основного розыгрыша, где его соперниками будут украинский «Химик», эстонский «Тарту» и французский «Дижон».

Две сильнейшие команды выходят в следующий этап.

erid: erid: