«Каменный цветок» наш » новости Екатеринбурга и УрФО

«Каменный цветок» наш

14-08-2012, 08:00

Главный приз XX традиционного турнира «Каменный цветок» выиграл екатеринбургский «Автомобилист». В финальном матче наша команда со счётом 6:2 разгромила клуб «Молот-Прикамье» из Перми. Впрочем, окончательный счёт вовсе не говорит о том, что преимущество команды Континентальной хоккейной лиги над соперником из низшего дивизиона было столь велико. К концу второго периода на табло светились цифры 2:2, вполне отражавшие соотношение сил соперников на площадке. Более того, в какие-то моменты матча пермяки даже смотрелись предпочтительнее. «В двух периодах было много сумбурных действий, суеты, — отметит потом наставник «Автомобилиста» Андрей ШАЯНОВ. — И только в третьей двадцатиминутке стали показывать ту игру, к которой мы стремимся». Отметим, что заключительный период екатеринбуржцы выиграли со счётом 3:0.

Героями матча стали братья СТРЕЛЬЦОВЫ: Василий забросил 2 шайбы и сделал 2 результативные передачи, Александр набрал 3 очка (1+2).

— У нас было две задачи — проверить возможности хоккеистов и выиграть «Каменный цветок», ведь турнир проходил на своём льду, — говорит Андрей Шаянов. — Важно понять, какие ошибки носят системный характер, какие связаны с недостаточной подготовленностью. Думаю, что турнир на «Кубок Донбасса» в Донецке, который пройдёт в конце августа, позволит более объективно оценить возможности нашей команды.

Итоговое положение команд: «Автомобилист», «Молот-Прикамье», «Маунтфилд» (Чехия, Ческе-Будеёвице), «Спутник» (Нижний Тагил).

Призы лучших игроков турнира в своих амплуа получили: вратарь Александр ХОМУТОВ («Спутник»), защитник Денис СОКОЛОВ, нападающий Алексей СИМАКОВ (оба — «Автомобилист»). Самым результативным хоккеистом стал Олег МИНАКОВ («Молот-Прикамье»), забросивший 4 шайбы.