Буллиты — это лотерея » новости Екатеринбурга и УрФО

Буллиты — это лотерея

18-09-2012, 08:00

В ближайший четверг, 20 сентября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» будет принимать команду «Югра» из Ханты-Мансийска. А в конце минувшей недели соперником нашего клуба было московское «Динамо», обладатель кубка Гагарина.

Поначалу матч шёл по сценарию гостей. Уже на 4-й минуте они открыли счёт, а затем забросили и вторую шайбу. «На первых минутах игры у нас сказывалось отсутствие из-за травмы ведущего защитника Дениса СОКОЛОВА, — пояснил главный тренер «Автомобилиста» Андрей ШАЯНОВ. — Пока разбирались что к чему, счёт стал 0:2. Однако затем ребята сумели придти в себя и перехватить инициативу».

В конце первого периода Камил ПИРОШ одну шайбу отыграл. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в третьем отрезке матча, даже пропустив гол, «Автомобилист» сумел направить игру в нужное себе русло. На 50-й минуте Василию СТРЕЛЬЦОВУ и Александру ЮКСЕЕВУ потребовалось всего 23 секунды, чтобы восстановить равновесие — 3:3. Овертайм успеха командам не принёс, и для определения победителя были назначены буллиты. Первая серия из 3 бросков завершилась вничью 1:1, а четвёртым броском шведский легионер «Динамо» Рихард ГЮНГЕ сумел переиграть голкипера «Авто» Криса ХОЛТА. Наш же Йозеф СТРАКА против динамовского вратаря спасовал. В итоге победа москвичей — 4:3.