Оранжевая поддержка » новости Екатеринбурга и УрФО

Оранжевая поддержка

9-10-2012, 08:00
Оранжевая поддержка
Фото:

В минувший понедельник, в 14.00, площадь перед екатеринбургским цирком стала оранжевой. Звучала музыка, громко кричал конферансье, и прохожие невольно останавливались, чтобы посмотреть представление, посвящённое началу баскетбольного сезона женских команд и Кубку УГМК, который стартует в нашем городе 12 октября. Шоу назвали «Оранжевое настроение». Майки этого цвета надели школьники ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА, чтобы поддержать и поприветствовать любимую команду.

Сначала юноши и девушки, ведомые талисманом клуба, лисом Майком и его друзьями, танцевали перед входом в цирк. Делали они это ритмично, не хуже «хищников». Кое-кто — с мячами в руках. Затем в ход пошли «кричалки». Например такие: «Команды нет ещё пока сильнее, чем УГМК!», или «Лисицы всех перехитрят и кого хочешь победят!» Некоторые екатеринбургские подростки знают наизусть не только речёвки, но и едва ли не весь основной состав екатеринбургской женской баскетбольной команды. И даже результаты матчей помнят.

Затем оранжевая публика, что называется, пошла в народ. Подростки скандировали лозунги, призывая горожан вести здоровый образ жизни, отказываться от вредных привычек и заниматься спортом.

Для екатеринбуржцев акция, прошедшая перед цирком в минувший понедельник, стала настоящим сюрпризом. Одни радовались тому, что их детям достались подарки (участники с призывом вести здоровый образ жизни раздавали апельсины прохожим), другие — возможности посмотреть на любимых спортсменок, ведь в «УГМК», как известно, играют звёзды мирового баскетбола, в том числе — олимпийские чемпионки.

Среди школьных отрядов волонтёров также прошёл конкурс плакатов «Мы выбираем спорт». Без призов и подарков не остался никто. А победителей и участников конкурса будут чествовать и награждать 12 октября в большом перерыве полуфинального матча Кубка УГМК-2012.

Турнир пройдёт во Дворце игровых видов спорта 12 и 14 октября. В нём помимо хозяек участвуют команды «Надежда» (Оренбург), «УСК Прага» (Чехия) и «Дьор» (Венгрия). В первый день турнира состоятся полуфинальные встречи. В 16.30 на паркет выйдут оренбурженки и чешки, а в 18.00 начнётся поединок УГМК — «Дьор». Победители этих игр сразятся 14 октября в финале (арбитр даст стартовый свисток в 18.30), а проигравшие в 16.30 — в матче за 3-е место.

erid: erid: