Завтра — старт » новости Екатеринбурга и УрФО

Завтра — старт

30-09-2011, 08:00
Завтра — старт
Фото:

Ждём вас, друзья!

Да, всего один день остался до 54-й комбинированной эстафеты на призы «Вечернего Екатеринбурга». Завтра, 1 октября, на площади 1905 года в 15.30 на парад выйдут участники нашего соревнования. А в 16.00 будет дан старт командам. Пробежит час-полтора — и здесь же состоится награждение победителей.

Почти всё готово у организаторов. В управлении по развитию физкультуры, спорта и туризма городской администрации, с которым мы и проводим эстафету, нам сообщили: в последние дни благодаря хорошей погоде в коллективах физкультуры прошли заключительные тренировки команд. Особенный ажиотаж — среди учащихся детских спортивных школ. Как всегда, здесь за победу по своей группе будут соперничать СДЮСШОР «Виктория» КИРОВСКОГО РАЙОНА, СДЮСШОР № 19 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО, ДЮСШ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА и СДЮСШОР «Юность» ЛЕНИНСКОГО.

А вот что нам рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Ленинского района Александр АЛЁШИН:

— У нас выступят 14 команд, причём две — среди сильнейших. Подключились к эстафете и новые школы — № 3, 65, 93 и 181.

Как известно, в прошлом году по первой группе победили студенты Екатеринбургского филиала Уральского университета физической культуры. Председатель спортклуба этого вуза Татьяна ШАЧКОВА сообщила: «Изменений в составе команды практически нет. Все настроены по-боевому и хотят повторить успех 2010 года».

Вчера состоялось заседание судейской коллегии 54-й комбинированной эстафеты. Названа окончательная цифра команд, которые примут старт. Их будет…

А всех горожан и гостей города мы приглашаем завтра, 1 октября, на нашу эстафету. На площадь 1905 года, на проспект Ленина, где будут выступать спортсмены. Им очень нужна ваша поддержка. И на площади для болельщиков приготовлена праздничная программа с участием «танцующего оркестра» под управлением Александра ПАВЛОВА.

erid: erid: