«Дина» сдалась » новости Екатеринбурга и УрФО

«Дина» сдалась

23-10-2012, 08:00

Следующий матч чемпионата России екатеринбургская «Синара» проведёт только 24 ноября. Такой большой перерыв связан с тем, что сборная России будет участвовать в финале чемпионата мира, который пройдёт с 1 по 18 ноября в Таиланде.

Ну а в минувшее воскресенье, 21 октября, екатеринбуржцы в подмосковном Троицке со счётом 3:1 победили московскую «Дину». Исход матча решили полторы минуты в середине второго тайма. Сначала Дмитрий КАТАНЭ «обокрал» защитника москвичей и поразил ворота «Дины», затем бразильский легионер хозяев КАРЛИНЬОС восстановил равновесие, но сразу же Николай ШИСТЕРОВ вновь вывел «Синару» вперед. В конце игры Дмитрий ПРУДНИКОВ забил мяч в пустые ворота.

Отметим, что состав нашей команды в этой встрече был далёк от идеала. Из-за травм остались дома Константин АГАПОВ и Сергей АБРАМОВ.

Тем не менее строгое выполнение тренерских установок и игровая дисциплина принесли уральцам в нынешнем сезоне первую выездную победу.

— Я не скажу, что мы как-то переиграли «Дину», — прокомментировал матч главный тренер Вадим ЯШИН. — Хозяева владели преимуществом, но мы брали тем, что самоотверженно играли на каждом участке поля.

Набрав в 6 матчах 11 очков, «Синара» вместе с «Диной» делит 3—4-ю позицию. Возглавляет таблицу розыгрыша с 13 баллами «Газпром-Югра». На очко отстаёт московское «Динамо», проигравшее в этом туре югорчанам — 3:4.