Прервётся ли цепь неудач? » новости Екатеринбурга и УрФО

Прервётся ли цепь неудач?

24-10-2012, 08:00

Сегодня, 24 октября, в очередном туре чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» встретится в Москве со «Спартаком». Что принесёт эта игра?

Пока наша команда терпит поражения. Вот и в понедельник, 22 октября, она именно так сыграла в Донецке с новичком лиги «Донбассом». Счёт открыл наш Станислав ЖМАКИН на 10-й минуте. Но хозяева на это ответили двумя голами. До перерыва Растислав ШПИРКО сквитал счёт 2:2. Но это был последний успех гостей. Забросив ещё две шайбы, «Донбасс» победил 4:2, а наш «Автомобилист» так и остался с 13 очками аутсайдером всей лиги.

К слову

Вызван в сборную России

По информации нашего корреспондента, нападающий выступающего в Молодёжной хоккейной лиге екатеринбургского клуба «Авто» Анатолий ГОЛЫШЕВ вызван в юниорскую сборную России (возраст игроков до 18 лет). Эта команда, которую возглавляет Игорь КРАВЧУК, начала в подмосковном Новогорске учебно-тренировочный сбор перед мировым Кубком Вызова. Пока тренировки проводят 27 хоккеистов, а потом 22 из них отправятся в Канаду, где в городе Ярмут с 5 по 11 ноября и пройдёт Кубок Вызова.

Напомним, что в нынешнем сезоне Голышев отлично дебютировал в «Авто», сыграв в чемпионате МХЛ 22 матча и набрав в них 24 очка (11 шайб + 13 результативных передач).

Кстати, «Авто» в нынешнем сезоне играет неплохо, уверенно входя в зону плей-офф. В 24 матчах подопечные Евгения МУХИНА набрали 43 очка и занимают 4-е место среди 16 команд Восточной конференции.