«Лисицы» убежали далеко вперёд » новости Екатеринбурга и УрФО

«Лисицы» убежали далеко вперёд

27-11-2012, 08:00
«Лисицы» убежали далеко вперёд
Фото:

В следующем туре чемпионата России, 9 декабря, нашей команде «УГМК» предстоит визит в гости к курскому «Динамо», занимающему 2-е место в турнирной таблице. А вечером 25 ноября «лисицы» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) разгромили московское «Динамо» со счётом 89:63 и вышли в единоличные лидеры национального первенства.

В нынешнем сезоне «УГМК» и динамовки решают разные задачи. Целью столичного коллектива является попадание в плей-офф, а уралочки стремятся сохранить свои титулы на российском паркете и приумножить успех на европейском. Очень быстро хозяйки показали, что соперников во внутренних соревнованиях у них нет и пока не предвидится. Подопечные Олафа ЛАНГЕ добились разгромного счёта, получив от болельщиков оценку 6,0.

Самой меткой стала Кэндис ПАРКЕР, набравшая 18 очков, на 1 балл меньше на счету Дайаны ТАУРАЗИ и на 2 — у Сандрин ГРУДА. Превосходно дирижировала своими подругами Сильвия ДОМИНГЕС, записавшая на свой счёт 10 передач.

Положение лидеров: «УГМК» — 6 побед, «Динамо» (Курск) и «Надежда» (Оренбург) — по 5, «Динамо» (Москва) — 4.

К слову

В среду, 28 ноября, в рамках группового этапа Евролиги «лисицы» принимают на домашнем паркете (в ДИВСе) «Авениду» из Испании. Начало игры в 19.00.

Кстати

Не менее убедительную победу дома одержали и мужчины из нашего «Урала». В очередном туре российского чемпионата в суперлиге они разгромили череповецкую «Северсталь» — 83:53. Больше всех очков в командную копилку принёс американский легионер «Урала» Аарон МАКГИ, набравший 19 баллов. Кстати, очки в составе нашей команды впервые в сезоне набрали все выходившие на паркет баскетболисты.

Лидирует в чемпионате ростовский «Атаман» — 7 побед, «Урал» вместе с «Университетом-Югрой» (Сургут) и «Новосибирском» с 5 выигрышами делит 4—6-ю позиции. В следующем туре, 30 ноября, екатеринбуржцы играют в Видном.

erid: erid: