«Бронзовый снег» Хохфильцена » новости Екатеринбурга и УрФО

«Бронзовый снег» Хохфильцена

11-12-2012, 08:00

Второй этап Кубка мира, который завершился 9 декабря в австрийском Хохфильцене, принёс екатеринбуржцам Антону ШИПУЛИНУ и Екатерине ГЛАЗЫРИНОЙ по бронзовой медали. Обе они были завоёваны нашими стреляющими лыжниками в составах эстафетных сборных России.

И Шипулин, и Глазырина бежали на первых этапах и, не допустив ни одного промаха, передавали эстафету в лидерах. Но вот затем партнёры допускали промахи, и время, затраченное на дополнительные патроны, не позволило российским дружинам бороться за золотые награды. Победителями у мужчин и женщин стали норвежцы, опередившие наших на 46,6 и 45 секунд соответственно.

Екатерина ГЛАЗЫРИНА. Фото: is.park.ru

В общекомандном зачёте у мужчин сборная России, набрав 1 744 очка, занимает 2-ю позицию, уступая норвежцам 34 балла. У женщин также лидируют северянки (1 786 очков), наша команда отстаёт на 6 баллов.

В индивидуальных дисциплинах (спринте и гонке преследования) уральцы остались за чертой призёров. Шипулин финишировал на 17-й и 6-й позициях, а Глазырина заняла 44-е и 22-е места.

В общем зачёте Кубка мира Шипулин со 172 очками занимает пятое место, уступая лидеру — французу Мартену ФУРКАДУ — 71 балл. У женщин Глазырина, набрав 114 очков, пока 18-я. Лидирует здесь норвежка Тора БЕРГЕР — 282 балла.

Следующий этап пройдёт 13-16 декабря в словенской Поклюке.