В Европе россиянам равных нет » новости Екатеринбурга и УрФО

В Европе россиянам равных нет

5-03-2013, 08:00

На завершившимся в Гётеборге зимнем чемпионате Европы сборная России стала победительницей неофициального командного зачёта. В активе нашей команды 14 медалей, из которых 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые. На 2-м месте команда Великобритании: 8 медалей (4—3—1), на 3-м — сборная Франции, 9 наград (4—2—3).

Свой вклад в общую победу внесли и екатеринбуржцы. Представители спортклуба «Луч» Татьяна ВЕШКУРОВА и Павел ТРЕНИХИН возвращаются на Урал с двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Татьяна выиграла «серебро» в составе эстафетной команды в беге 4 х 400 метров, уступив первенство спортсменкам Великобритании. В аналогичной дисциплине у мужчин также серебряным призёром стал Павел Тренихин. Он же завоевал «бронзу» в беге на 400 метров.

А вот ещё одной спортсменке «Луча» Ксении УСТАЛОВОЙ не повезло. В полуфинале бега на 400 метров её сбила румынка Анжела МОРОСАНУ. В итоге Ксюша травмировала ногу и руку и не смогла выступить в эстафете 4 х 400 метров.