Сквозь призму Евролиги » новости Екатеринбурга и УрФО

Сквозь призму Евролиги

6-03-2013, 08:00

Сегодня, 6 марта, екатеринбургская команда «УГМК» проводит в Оренбурге очередной матч чемпионата России с местной «Надеждой». А началась выездная сессия «лисиц» (им ещё предстоит сыграть 10 марта в Курске) встречей 3 марта в Москве с «Динамо».

Матч в столице для подопечных Олафа ЛАНГЕ стал первой генеральной репетицией перед стартующим 18 марта в Екатеринбурге «Финалом восьми» Евролиги. Кроме того, было любопытно посмотреть, смогут ли динамовки реализовать свои претензии на призовое место по итогам 1-го этапа национального чемпионата.

Но как и в двух предыдущих встречах нынешнего сезона между «УГМК» и «Динамо» (в чемпионате страны 89:63 и в полуфинале Кубка России 83:60), равной игра была лишь на первых минутах: по итогам стартовой десятиминутки москвички уступали всего 3 очка (12:15). Во второй же четверти наши девушки стали исправно грузить корзину соперниц и к большому перерыву перевес «лисиц» достиг 18 очков. В дальнейшем команде Ланге не составило труда удержать его и к окончанию матча вести со счётом 78:58. Таким образом, «УГМК» одержала свою 14-ю победу в чемпионате России.

Самыми меткими в составе нашей команды стали Анна ПЕТРАКОВА, набравшая 18 очков, и Анете ЕКАБСОНЕ, принёсшая в командную копилку 15 баллов.

Положение лидеров: «УГМК» — 14 побед, «Надежда» (Оренбург) и «Динамо» (Курск) — по 11, «Динамо» (Москва) и «Спарта энд К» (Видное) — по 10.