«Динамо» — это сила? » новости Екатеринбурга и УрФО

«Динамо» — это сила?

13-04-2013, 08:00

13 апреля, на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) екатеринбургская команда «УГМК» в первом матче полуфинала плей-офф чемпионата России примет курское «Динамо».

Если судить по тому, как действующие чемпионки страны провели первый раунд игр на вылет (разгромив Ногинский «Спартак» — 99:47 и 94:41), то и в полуфинале курянки им не соперницы. Наша команда под руководством немецкого специалиста Олафа ЛАНГЕ демонстрирует великолепную игру и уверенно движется к своей третьей победе в сезоне-2012/2013 (первой стал выигрыш российского Кубка, второй — победа в Евролиге). К тому же, по словам Ланге, «не имеет значения, с кем «УГМК» будет играть в полуфинале». Обыгрывать надо всех.

Единственное, что омрачило радость «лисиц» от выхода в полуфинал, — травма Ольги АРТЕШИНОЙ, которую она получила в концовке первой четверти второго матча со «Спартаком», проведя на площадке меньше трёх минут. Разрыв передней крестообразной связки колена ставит крест на выступлении спортсменки как минимум на полгода. Это значит, что Артешина не сможет помочь не только своему клубу, но и сборной России на чемпионате Европы во Франции (15—30 июня).

Что же касается полуфинальной серии с курским «Динамо», то наставник бело-голубых Альфредас ВАЙНАУСКАС пообещал дать уралочкам бой:

— Мы будем играть на победу. Я всегда говорю: если идёшь в бой, можно рассчитывать на разные варианты развития событий. Последний матч с «УГМК» мы играли совсем недавно в Екатеринбурге и уступили всего 3 очка (70:73). При этом мы до последних минут вели в счёте, но в итоге уступили, хотя могли победить.

Отметим, что в Курске «лисицы» тоже выиграли — 77:66.

В полуфинале команды сыграют до двух побед. Первый матч пройдёт в Екатеринбурге 13 апреля, ответный — 16 марта в Курске. Если понадобится третья встреча, она пройдёт 19 апреля на площадке УГМК.

Другую полуфинальную пару составили «Спарта и К» (Видное) и оренбургская «Надежда».