Мастер Юля » новости Екатеринбурга и УрФО

Мастер Юля

19-04-2013, 08:00
Мастер Юля

Вратарь екатеринбургской команды «Спартак-Меркурий» Юлия ЛЁСКИНА теперь — мастер спорта международного класса.

Такое же звание по итогам недавно завершившегося в столице Канады Оттаве чемпионата мира присвоено ещё 19 хоккеисткам сборной России. Напомним, что за океаном наша команда после 12-летнего перерыва стала бронзовым призёром.

В тему

Нападающий екатеринбургской команды «Автомобилист-97» Арсений ЁЛТЫШЕВ в составе сборной России (возраст до 16 лет) стал победителем международного турнира, который прошёл в чешском городе Пржев. В первом матче турнира россияне разгромили сверстников из Финляндии 7:2, причём 5 шайб были заброшены с передач Ёлтышева. Один голевой пас отдал наш форвард и в следующей игре — со шведами, которую россияне выиграли со счётом 4:3 в овертайме. В заключительном туре сборная России по буллитам 4:3 взяла верх над чехами.

Итоговое положение команд: Россия — 7 очков, Чехия — 6, Финляндия — 4, Швеция — 1.