Только Ма Лин не подкачал » новости Екатеринбурга и УрФО

Только Ма Лин не подкачал

23-05-2013, 08:00

23 мая в Москве начинается плей-офф командного чемпионата России. Он завершится 29 мая. Теннисисты «УГМК» отправились в столицу не в лучшем расположении духа. Ведь на личном чемпионате мира, который проходил с 13 по 20 мая в Париже, Григорий ВЛАСОВ и Александр ШИБАЕВ завершили борьбу задолго до решающих поединков.

Григорий вылетел в первом же раунде, проиграв 1:4 испанцу Жи ВЕНГУ. Александр выступил немногим лучше. В мужском парном разряде Шибаев и Кирилл СКАЧКОВ дошли до 1/32 финала и потерпели поражение 2:4 от португальцев Тиаго АПОЛОНИИ и Жоао МОНТЕЙРО. В миксте Шибаев с Еленой ТРОШНЕВОЙ сначала выиграли 4:0 у пары из Таиланда Танвиявичакул ПАДАСАК/Саветтвут СУМХАСИНИ, а затем со счётом 1:4 уступили представителям Индии Сумьятжит ГОШ и Мума ДАС.

Зато отличился новобранец «УГМК» китаец Ма ЛИН. Он стал серебряным призёром мирового первенства в паре с Хао ШУАЕМ.