Уральский десант в Казань » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральский десант в Казань

25-05-2013, 08:00
Уральский десант в Казань
Фото:

Совсем скоро, с 6 по 17 июля, в Казани пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада. Этот спортивный студенческий форум пройдёт в России впервые. Наша делегация станет самой многочисленной: в неё входят 663 спортсмена.

Не остались в стороне от этих состязаний и екатеринбургские именитые спортсмены. Наш город в Казани будут представлять победитель Олимпиады 2012 года по синхронному плаванию Анжелика ТИМАНИНА, абсолютный чемпион Европы 2013 года по спортивной гимнастике Давид БЕЛЯВСКИЙ. Компанию им составят легкоатлеты: бронзовый медалист лондонских Игр Екатерина ПОИСТОГОВА, чемпионка Европы Ксения УСТАЛОВА, призёр чемпионата России Дмитрий БАЛАШОВ.

Выступят екатеринбуржцы и в составе сборных по хоккею на траве, волейболу, академической гребле, прыжкам в воду и даже такому экзотическому виду спорта, как борьба на поясах.

По словам президента Российского спортивного студенческого союза Олега МАТЫЦИНА, за победу на Всемирной летней Универсиаде российским спортсменам будет присваиваться звание «Мастер спорта международного класса». Кроме того, чемпионы получат денежное вознаграждение в размере 168 000 рублей, обладатели серебряных наград станут богаче на 84 000 рублей, а бронзовых медалистов ждёт пополнение кошельков на 50 000 рублей.

erid: erid: