МЧС Екатеринбурга предупредило уральцев о сильных дождях и ветре в выходные

МЧС предупредило уральцев о сильных дождях и ветре в выходные

4-09-2021, 08:23
МЧС предупредило уральцев о сильных дождях и ветре в выходные
Фото:

Сегодня, 4 сентября, в Екатеринбурге ожидается непогода — дожди, ливни шквалистые порывы ветра. О неблагоприятных погодных условиях жителей предупредили синоптики. В свердловском МЧС рассказали об основных правилах безопасности.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в период непогоды стоит отказаться от отдыха на природе, организации и проведения походов и сплавов. Владельцам частных домов нужно подготовить ливневую канализацию и другие дренажные системы к отводу дождевой воды.

Автовладельцам рекомендуют не парковать автомобили под деревьями и вблизи рекламных конструкций и не преодолевать затомленные участки дорог на автомобиле. В случае остановки нужно не забить включить аварийные огни.

Жителям поселков и город рекомендуют избегать близкого нахождения к стенам домов, так как при резком ветре возможно падение частей кровли и других предметов с балконов.При возникновении происшествий и необходимости оказания помощи необходимо звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Напомним, вчера ураганный ветер повредил крышу корпуса УрФУ в Екатеринбурге
erid: erid: