Все социальные объекты и жилые дома Екатеринубрга «согреются» в срок

Все социальные объекты и жилые дома Екатеринубрга «согреются» в срок

30-09-2020, 04:57
Все социальные объекты и жилые дома Екатеринубрга «согреются» в срок
Фото:

К теплоносителям подключено 97% домов от числа всего жилого фонда мегаполиса.

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко во вторник, 29 сентября 2020 года, провёл очередное заседание штаба по пуску тепла в уральской столице.

По информации Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга, ко времени заседания оперативного органа в Екатеринбурге к теплоносителям уже подключены 7 тысяч 717 домов, что составляет более 97% от числа всего жилого фонда мегаполиса.

Как доложили Владимиру Гейко заместители глав районных администраций по вопросам жилищного и коммунального хозяйства, на сегодняшний день во всех семи административных районах города тепло поступило практически на все объекты. Не обогретыми остаются несколько домов, где управляющие организации и ТСЖ по причине тёплой погоды оттягивают сроки их подключения на последние дни.

Также есть единичные случаи, когда батареи в домах не греют из-за незначительных локальных аварий в сетях. С каждым из таких конкретных случаев и приходится разбираться членам оперативного штаба.

В ходе прошедшего совещания Владимир Гейко дал чёткую установку на завершение всех работ по подключению объектов «социалки» и жилфонда к теплоносителям до 30 сентября в соответствии с ранее утверждённым графиком.

«Прошу представителей районных администраций, всех ответственных за подключение жилых домов к теплу взять под личный контроль завершающий этап пусковых работ. Завтра все дома горожан должны быть тёплыми», – резюмировал Владимир Гейко.

Напомним, по распоряжению Главы Екатеринбурга Александра Высокинского пусковые работы по подключению к теплу от централизованной системы теплоснабжения и локальных котельных объектов социальной сферы и жилого фонда начались в уральской столице 15 августа 2020 года и проходят в два этапа.