Частный сектор на правом берегу Каквы в Серове газифицируют до конца этого года

Частный сектор на правом берегу Каквы в Серове газифицируют до конца этого года

6-06-2022, 13:48
Частный сектор на правом берегу Каквы в Серове газифицируют до конца этого года
Фото:Яндекс.Картинки

Единый оператор газификации выделил очередной транш в размере почти 128 миллионов рублей на догазификацию домов свердловчан.  
«Средства будут направлены на строительство газопроводов в Сухом Логу, Верхней Салде, Каменске-Уральском, Волчанске, Краснотуринске, Верх-Нейвинске, Ревде.

Также деньги пойдут на строительство газопровода для частного сектора на правом берегу Каквы в Серове, жители которого просили о газификации губернатора Евгения Куйвашева во время его поездки в Серов в августе прошлого года», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 

В Серове по поручению губернатора будет проведён газ более чем к пятидесяти жилым домам.  

Министр напомнил, что жители, со своей стороны, должны подготовиться к подключению, закупить необходимое оборудование и подать заявку одним из трех способов: через сайт единого портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ (https://connectgas.ru), через Портал Государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru) или в офисе газораспределительной организации, представленной на территории. 

Николай Смирнов рассказал, что за счёт внебюджетных средств газораспределительных организаций и средств консолидированного бюджета в 2021 году и за 5 месяцев 2022 года в Свердловской области было построено более 200 километров газораспределительных сетей среднего и низкого давления на сумму почти 850 миллионов рублей. Это обеспечило возможность подключить к газу более 14 тысяч свердловских домовладений, хозяева которых уже сейчас могут подавать заявки на подключение. 

«При расстоянии от дома до газовой трубы до 3 метров подключение будет выполнено в течении 30 дней, а от 3 до 15 метров – в течении 90 дней», – напомнил министр. 
erid: erid: